Ultimo aggiornamento 5 maggio 2017 15:35

Chi siamo

DentalAcademy.it è la testata online di Italian Dental Journal, periodico mensile


EDITORE: Griffin srl a socio unico
P.zza Castello 5/E – 22060 Carimate (Co)
Tel. 031.789085 – Fax 031.6853110

Iscrizione Registro degli operatori di comunicazione N. 14370 del 31.07.2006

 

Andrea_PerenDirettore responsabile
Andrea Peren (a.peren@griffineditore.it)
Giornalista professionista – Ordine della Lombardia – tessera nr.075073

 

Redazione
Lara_RomanelliLara Romanelli (l.romanelli@griffineditore.it)

 

Rachele_Villa

Rachele Villa (r.villa@griffineditore.it)

 

 

La rete di Italian Dental Journal e DentalAcademy.it
Cosma Capobianco (odontoiatra), Aldo Crespi (odontoiatra), Stefano Daniele (odontoiatra), Francesca Giani (giornalista scientifica), Andrea Luca Imposti (esperto di marketing), Vincenzo Marra (giornalista scientifico), Luca Mezzofranco (odontoiatra), Mauro Miserendino (giornalista scientifico), Gianna Maria Nardi (ricercatrice universitaria), Monica Oldani (giornalista scientifica), Giorgio Perini (fotografo professionista), Maurizio Quaranta (commercio dentale), Roberto Rosso (ricerche di mercato), Renato Torlaschi (giornalista scientifico), Elena Varoni (ricercatrice universitaria)

Segreteria di redazione e traffico
Mari-CamilloMaria Camillo (customerservice@griffineditore.it)



Direttore Marketing
Giuseppe_RoccucciGiuseppe Roccucci (g.roccucci@griffineditore.it)

 


Marketing e Pubblicità

Stefania_BianchiStefania Bianchi (s.bianchi@griffineditore.it)

 

Paola Cappelletti (p.cappelletti@griffineditore.it)

 

Giovanni_Cerrina_Feroni2 Giovanni Cerrina Feroni (g.cerrinaferoni@griffineditore.it)

 

Lucia_Oggianu

Lucia Oggianu (l.oggianu@griffineditore.it)

 

 

Amministrazione
rita_bombarda
Rita Bombarda (amministrazione@griffineditore.it)